Как продлить вид на жительство в Армении и какие последствия могут быть при просроченной визе в иностранных государствах?

Вопрос №15644010 из г. Москва
опубликован 18.04.2019, 00:13

Я гражданка Армении. У меня есть вид на жительство. В армянском паспорте просрочен срок действия в иностранных государствах уже 8 месяцев. ВНЖ срок 17.11.2022 могу продлить визу и какие последствии будут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш армянский паспорт получается недействительный. Вам необходимо будет его заменить. Обратитесь в паспортный стол в Армении.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Глава 2. Приобретение гражданства Республики Армения

Статья 9. Основания приобретения гражданства Республики Армения

Гражданство Республики Армения приобретается:

1) признание гражданства;

2) по рождению;

3) путем приема в гражданство:

4)путем восстановления в гражданстве;

5) путем группового приобретения гражданства;

6) по основаниям, предусмотренным международными договорами Рспублики Армения;

7) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

18.04.2019, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно, с вопросом, как перенести визу в новый загранпаспорт, могут столкнуться не только владельцы документа, в котором не осталось чистых страниц. Заменить старый загранпаспорт на новый требуется и в иных случаях:

Окончание срока действия документа.

Смена персональных данных владельца: фамилии, имени, отчества.

Порчи документа.

Во всех этих случаях владельцу документа предстоит оформление нового паспорта и перенос в него всех не истекших виз.

18.04.2019, 00:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Это лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо менять свой паспорт, поскольку истек срок его действия, регламентирует это процесс Закон республики Армения от 21 декабря 2011 года №ЗР-287 О паспорте гражданина Республики Армения, для продления срока действия паспорта Республики Армения вне территории Республики Армения, необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения и предоставить следующий список документов:

1. Заявление (по установленной форме)

2. Паспорт

3. Документ, предоставляющий право на проживание в данном государстве (в случае если он отсутствует в паспорте) или его нотариально удостоверенная копия.

4. Копия военного билета (для военнообязанных)

5. Квитанция по уплате государственной пошлины.

Если просрочена только виза, а паспорт действителен, то необходимо продлить срок действия визы. Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации. Так что для продления визы обращайтесь в один из вышеуказанных государственных органов РФ.

18.04.2019, 06:54

Срок паспорта 05.06.2023 просрочен виза. Считается паспорт недействительным. С этим паспортом подан документы на получение гражданства.

18.04.2019, 00:22

Если паспорт не просрочен, то он действителен. Лучше обратитесь в посольство.

18.04.2019, 00:23

Если паспорт не просрочен, то он действителен.

18.04.2019, 00:31

Для продления визы обращайтесь в территориальное подразделение ГУВМ МВД по месту Вашего пребывания или жительства.

18.04.2019, 07:00