Можно ли получить справку о наличии или отсутствии судимости в другом городе?
Заказали справку о наличии или отсутствии судимости на работу, справка готова, но в назодится в г.казань.
Можно ли пооучить ее в другом городе?
Нет. Нельзя. Оформите нотариальную доверенность на кого-нибудь, находящегося в Казани и вышлите почтой.
Можете получить лично в течение 3 месяцев с даты обращения за справкой.
Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ списывается в дело с пометкой "справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована (п.86 Административного регламента, утв. Приказом МВД от 07.11.2011 № 1121).