Справка о судимости - Вопросы и ответы о возможном исключении из членов СРО

Ответьте, пожалуйста. У меня вопрос по поводу справки о наличии (отсутствии) судимости. Я заказал справку о наличии (отсутствии) судимости. Пришла справка что Я осуждён в 2019 г. по статье 264.1 УК. (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Исключат ли меня из членов СРО? или по такой статье не исключают?

Лучший ответ

Добрый вечер, Антон! Если внутренними документами саморегулируемой организации судимость предусмотрена как основание для исключения из членов саморегулируемой организации, в этом случае могут.

Спасибо, все понятно!

На усмотрение требований и правил.

Спасибо, буду знать.