Рассмотрение возможности оспаривания требований пенсионного фонда по уходу за бабушкой в связи с назначением пенсии по потере кормильца по линии МВД
Родственник был оформлен по уходу за бабушкой 80-ти лет с 01.01.2015 г по 03.06.2015 г. Далее устроился на работу, 29.02.2016 г. получил письмо о назначении ему пенсии по потере кормильца по линии МВД. По законам РФ он должен был получать эту пенсию с 55 лет, но в Украине ничего не выплачивалось (живем в Крыму). Задолженность по пенсии МВД насчитали с 26.04.2015 г. по 31.05.2016 г. Пенсионный фонд предъявил задолженность. Как раз тот период ухода вошел в эти месяца. Теперь пенсионный фонд Р Крым требует вернуть деньги по уходу за бабушкой. Можно ли с ними поспорить и не выплачивать опираясь на ст.1109 ГК РФ «Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату». Ведь родственник и не знал и не предполагал что ему положена пенсия по линии МВД. Спасибо.
Лучший ответ
поскольку теперь узнал надо вернуть
Хотелось бы поподробней