Необходимость оформления генеральной доверенности при оформлении займа под залог недвижимости - дополнительное требование или обязательный шаг?
Ситуация следующая: оформляю займ под залог недвижимости, оформили договора займа и залога, отдали в Россреестр для наложения обременения. Сказали что ещё надо оформить генеральную доверенность. Вопрос: разве не достаточно для оформления займа договоров займа, залога и обременения?
Лучший ответ
Не совсем понятно о какой генеральной доверенности идет речь.
Доверенность на полное распоряжение квартирой. При этом договор займа и залога оформлен на одно физ. лицо, а ген. доверенность на другое.