Вопрос о разделе квартиры с использованием материнского капитала после развода и совместного проживания.
А как же тогда закон глосит о том что суд может разделить куплиное имущество в течении определенного времени если супруги на момент проживали вместе? Живем вместе дочь родилась 5 лет назад мат. капитал получили 5 лет назад а при разводе это не учитывается интересно. Понятно было бы если детям на учебу, а тодом пополам ты иди куда хочешь а она пол дома и еще квартиру, а сил нет я инвалид 3 группы.
Если средства мат капитала использованы после расторжения брака то нет, делится на получателе сертификата, супруга и детей....а если дом вы покупали в период брака то это совместная собственность и будет делиться между супругами поровну.