Или нужно устроиться на работу по липецкой области и иметь доход от 5000 тыс руб. что мне делать?

У меня к вам вот такой вопрос, мне 52 года я делаю гр-во РФ по мужу, я уже получила временное проживание и мне надо было сдавать док-ты на гр-во как мне сказали что на счету обязательно должно быть 70000 руб, это было 31.08.2010 года. Пока я нашла деньги и положила их на счет проло 2 дня 2.09.2010 они у меня уже лежали. Собрав все док-ты я пошла в УФМС по Липецкой Области 2.09.2010. но меня разочаровали сказав. Что москва запретила этот закон о 70000 руб и сейчас нужно положить аж 1000000 руб и каждый месяц снимать процент на прожиточный минимум. Или нужно устроиться на работу по липецкой области и иметь доход от 5000 тыс руб. что мне делать?
Лучший ответ

Доходы или иные источники средств к существованию Вы должны иметь как имеющая ВНЖ. Те же самые сведения Вы и указываете в заявлении о приобретении гражданства РФ.

Но с Ваших слов, у Вас Нет ВНЖ. Тогда о каком гражданстве РФ идет речь? Видимо, это требование выдвинуто к Вам именно при подачи на ВНЖ, а не гражданство (для которого таких требований НЕ предъявляется).

P.S. В любом случае, вклад в банке И / ИЛИ доходы мужа (или иного близкого члена семьи, прожвающего в Липецкой области) - законный источник средств, ведь главное - его величина (не ниже прожиточного минимума по субъекту РФ).

Если ссылаться на требование по наличию у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, который для каждого субъекта Российской Федерации устанавливается ежеквартально Правительством Российской Федерации по истечении прошедшего периода, то в данном случае Федеральный закон не устанавливает ни необходимое количество прожиточных минимумов, ни период времени, на основе которых должен определяться эквивалент средств на банковском счету, имеющихся у заявителя.

Имейте в виду, что требование справки об остатке денежных средств незаконно, т.к. в требованиях по наличию банковского счета отсутствует момент касаемо необходимой суммы, имеющейся на счету, а также факт ее указания - присутствует только требование по указанию номера счета.

Советую обратиться Вам с заявлением на имя начальника УФМС с просьбой изложить в письменном виде причины (с ссылками на ФЗ) отказа инспектора в приеме документов.