Подскажите, какая часть от его зарплаты будет отчислена на выплату алиментов в данном случае?
Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу. Мой брат полгода назад развелся с женой. Это был второй его брак, у них есть совместный ребенок (4 года). От первого брака у брата остался сын (15 лет), который живет с ним по причине смерти матери. На ребенка от первого брака государством выплачивается пенсия. Так как брат нигде не работал на момент развода со второй женой, она не стала подавать на алименты, а согласилась на ежемесячные выплаты в сумме 5 тыс. рублей. Теперь же, когда он устроился на работу, она подает на алименты. Подскажите, какая часть от его зарплаты будет отчислена на выплату алиментов в данном случае? Ребенок от первого брака после развода остался с отцом.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна.
Если при рассмотрении иска ваш брат будет указывать, что у него на иждивении находится еще ребенок, то алименты должны будут взыскивать в следующее порядке:
До исполнения старшему 18 лет 1/6 заработка и доходов, после этой даты - 1/4.