Жена с ребенком были прописаны всё время в общежитии.
Мой брат был женат, развелся уже больше 3 лет назад, остался несовершеннолетний сын. Во время брака он купил квартиру, часть денег на покупку была получена за счет продажи квартиры матери (сохранились документы купли-продажи, сумма чвно меньше суммы за квартиру брата). Собственность оформлена только на брата. Жена с ребенком были прописаны всё время в общежитии. После развода она не требовала раздела квартиры, все оставила моему брату. А теперь она хочет получить часть квартиры, которая, по её словам принадлежит ей с сыном (в настоящий момент она уже второй раз замужем). Имеет ли она права в данной ситуации на эту квартиру?
Лучший ответ
Ирина! Квартира является общей совместной собственностью.Но обратиться с иском о признании за женой 1\2 доли жена должна была в течение трех лет со дня равзода, хотя этот
пропущенный срок может быть восстановлен судом.Если жена уже предъявила иск в суд, вам необходима юридическая помощь.Если она требуется, обращайтесь.Удачи