Москва, 13.07.2016, 01:17

Возможность оформления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет и вопросы касательно стажа и сохранения рабочего места для педагога-психолога в госучреждении

Вопрос №11014692 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 01:17
Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Детей трое 15, 5 и 3 года. После окончания отпуска по по уходу за младшим ребенком до 3 лет на работу ещё не выходила. Сейчас нахожусь в отпуске за 2010 год, т.к. его не использовала - сразу ушла в декрет. Будет ли идти стаж? Педагогический стаж? И будет ли сохранено за мной место? Работаю в госучреждения, специальность педагог-психолог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предусматривает ли трудовое законодательство возможность оформления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет после того, как закончен отпуск по уходу за ребенком до трёх лет? Будет ли идти стаж? Прочтите внимательно первоначальный текст вопроса.

14.07.2016, 00:27

Отпуск по уходу за ребенком всегда до 3 лет, если он не инвалид. Таким образом возраст ребенка должен быть не более 3 лет. Из этого следует, что отпуска по уходу за ребенком до 14 лет, не предполагается.

14.07.2016, 00:37

Кратко по теме: страж в декрете идет всегда, раб.место обязано быть сохранено, тем более в гос.учреждении.

13.07.2016, 01:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Предусматривает ли трудовое законодательство возможность оформления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет после того, как закончен отпуск по уходу за ребенком до трёх лет? Будет ли идти стаж? Прочтите внимательно первоначальный текст вопроса.

14.07.2016, 00:27

Отпуск по уходу за ребенком всегда до 3 лет, если он не инвалид. Таким образом возраст ребенка должен быть не более 3 лет. Из этого следует, что отпуска по уходу за ребенком до 14 лет, не предполагается.

14.07.2016, 00:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034