Возможность оформления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет и вопросы касательно стажа и сохранения рабочего места для педагога-психолога в госучреждении
Предусматривает ли трудовое законодательство возможность оформления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет после того, как закончен отпуск по уходу за ребенком до трёх лет? Будет ли идти стаж? Прочтите внимательно первоначальный текст вопроса.
Отпуск по уходу за ребенком всегда до 3 лет, если он не инвалид. Таким образом возраст ребенка должен быть не более 3 лет. Из этого следует, что отпуска по уходу за ребенком до 14 лет, не предполагается.
Кратко по теме: страж в декрете идет всегда, раб.место обязано быть сохранено, тем более в гос.учреждении.