Что произойдет с контрактом, если я уволился по призыву без его подписания и стану на учет в военкомате?
Вот я дослужил по призыву пошёл отметился в военкомате. А теперь мне с части звонят ругаются говорят типа это уголовка то что я подписал контракт а потом пошёл отметился. Могут ли уголовное дело повесить за то что я отметился как положено после службы.
Для возбуждения уголовного дела нужно, чтобы была совокупность обстоятельств, образующих состав преступления, в т.ч. субъективная сторона - умысел на уклонение от службы. В вашем случае этого нет. Не беспокойтесь. Но лучше свои дальнейшие действия согласовывать с юристом.
Нет в самом военкомате может решить вопрос о контрактной службе