Эвакуация моего автомобиля без моего согласия - правомерно ли действие и являюсь ли я ответственным за оплату?
Муж не имеет водительских прав, самовольно сел за руль автомобиля, которое принадлежит мне. Очень много выпил, совершил наезд на пешеходов. С места происшествия скрылся. Приехал домой, поставил машину во дворе. Через 20 минут его задержали. Я ничего не знала. А через час мою машину эвакуировали в полицию. Так как я владелец автомобиля, правомерно ли была эвакуация без моего присутствия и моего согласия. Меня в известность не поставили. Если машину поставят на штраф стоянку, придется ли мне платить потом за нее, чтобы забрать?
Платить не придется. А забрали авто правомерно - это вещдок.