Адвокат написал ходатайство о проведении повторной баллистической экспертизы в деле. Будет ли результат экспертизы допустимым доказательством в суде?
Объясните пожалуйста, адвокат написал ходатайство о нарушениях и проведении повторной баллистической экспертизы, дознаватель частично удовлетворил и направил предмет. В ответе эксперта копированы выводы первой экспертизы, делал её этот же эксперт и сделав по сути дополнительную назвал её повторной. Предмет фигурирует в деле как доказательство обвинения. Вопрос: будет ли в суде это так же являться доказательством? Спасибо.
тот же эксперт не может делать повторную экспертизы - это нарушение закона....тот же эксперт может делать дополнительную....пусть проводят комиссионную