Слышал, что если участок более 3 лет не осваивается, то его могут изъять в судебном порядке и лишить меня собственности на него.
Уважаемый Сергей Михалыч, г.Клин (Россия)
Вы не указали категорию земель!
Никто у Вас не лишит права собственности на данный земельный участок, если Вы не нарушаете действующее законодательство ( статья 50 Земельного кодекса РФ "Конфискация земельного участка"- Земельный участок может быть безвозмездно изъят у его собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления (конфискация).
А изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд происходит по ст.49 Земельного кодекса РФ).
Так что не переживайте и осваиваете свой участок постепенно - платите налог на имущество, оберегайте от посягательств третьих, застраивайте участок и ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с УВАЖЕНИЕМ,
ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ