Нужно ли другим членам семьи, не учавствующих в приватизации и не живущих в данной квартире
Насколько я понял из вопроса,зявление о приватизации было подано пока мать была жива,следовательно наследники матери могут иметь долю в приватизированной квартире(по окончании приватизации)существует судебная практика по данному вопросу. Пэтому видимо и требуется согласие,либо несогласие,в зависимости от того вступали ли они в права наследования.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не нужно. Всё дело в том, что приватизация не закончена, а значит, речь о наследстве не идёт. Поэтому умерший исключается из числа лиц, участвующих в приватизации. И тогда приватизация осуществляется только на лиц, зарегистрированных на приватизируемой жилплощади.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!