Волгоград, 13.07.2016, 08:20

Как получить дополнительную рассрочку на оплату штрафа, и какие статьи использовать в мировом суде?

Вопрос №11015532 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2016, 08:20
Мне выписали штраф по ст. ч 2 12.8, который надо оплатить в течении 2-х месяцев, но у меня не получается, слышала можно попросить ещё 1 месяц дополнительной рассрочки, а на какую ст мне опираться в мировом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

13.07.2016, 08:26

Заявление о предоставлении отсрочки пишите в соответствии с ГПК РФ.

13.07.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
а ст какая?

А ст какая? Заявление мировому судье же пишу?

13.07.2016, 08:25