Какие документы необходимы нотариусу для написания отказа от доли в квартире в пользу сестры?
Нужны Ваши паспорта. Отказаться от наследства в Вашу пользу сестра может только в течение шести месяцев с момента смерти того из родителей, после которого осталось наследственное имущество, на которое вы претендуете.
Что бы оформить отказ у нотариуса нужно подтвердить наличие права на это имущество. Свидетельство о смерти, свидетельства о рождении , свидетельства или справки о браке, если в браке меняли фамилию. Нужны документы на имущество, нужна адресная справка на умершего. Сам отказ оформляет нотариус. Более подробно по документам может уточнить нотариус, так как обстоятельства вашей проблемы тут выяснить сложно. Существенное значение имеет срок, ну и наличие других наследников.
Татьяна, для этого необходимо ее личное присутствие у натариуса с паспортом, свидетельством о смерти, свидетельством о браке, свидетельством о рождении наследуемого.( можно обратится с сестрой)
Нормы права
-ГК РФ
-Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)