Как пожаловаться и защититься от навязчивых звонков банка после передачи моего номера коллегой
Как быть и куда можно пожаловаться (подать заявление). Бывший коллега дал мой номер телефона в банке и указал свои ФИО, по кредиту не платит. Звонками из отдела взыскания замучили, и объяснения что этот телефон никогда ему не принадлежал-бесполезны. Звонки идут постоянно. Сменить номер нет возможности. Помогите.
Проще всего прийти в банк и проконсультироваться. Мой номер тоже давал малознакомый тип, но там я отгавкалась, что с ним не общаюсь и ничего не передам. А вообще странно, что они не прозванивают такие номера на предмет согласия. Когда брала кредит, они сначала звонили по выданным мной номерам и проверяли, реально ли люди согласны.
обратитесь письменно к управляющему банку и все в письме разъясните