Какие документы необходимо представить нотариусу и ГБР для удостоверения договора купли продажи квартиры?
Какие докуметны необходимо представить нотариусу и ГБР для удостоверения договора купли продажи квартиры?
Правоустанавливающий документ, с подшитым свидетельством о праве.
Выписка из ЕГРП (берется в ГБР), для простой письменной формы (без нотариуса) не нужна.
Справка о прописке из отчуждаемой квартиры
Паспорта сторон сделки.
Нот. копии свидетельств о браке - для обеих сторон сделки, если стороны разведены - нот. копии свидетельств о разводе, если вдовы - нот. копии свидетельств о смерти супруга.
Согласие супруга если квартира приобретается в браке (для покупаетля), если квартира была возмездно приобретена в браке ( для продавца)
Технический паспорт квартиры (берется в ПИБ).
Разрешение муниципального совета, ели в квартире проживают либо являются сособственниками несовершеннолетние.
В некоторых случаях могут быть затребованы иные документы.