Неполнолетняя студентка сирота, получающая государственные выплаты и пенсию, планирует замужество - нужно ли будет продолжать выплаты и какие документы требуются для социальной защиты?
Студентка сирота. Получаю гос. выплаты и пенсию по утери кормильца. Выхожу замуж, будут ли мне продолжать выплачивать и какие нужны документы в соцзащиту?
Можете спокойно выходить замуж. Все выплаты вы будете получать до окончания обучения. В ФЗ "О дополнительных гарантиях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" если сирота поступил до 23 лет в учебное заведение по очной форме он имеет дополнительные права связанные с образованием не до 23 лет, а до конца обучения. В соцзащиту надо будет представить документы связанные со сменой фамилии, то есть паспорт новый, свидетельство о браке и написать заявление.