Я совершеннолетия студентка могу ли я выйти замуж и оставить пенсию по потери кормильца?
Да,вы можете выйти замуж и пенсия по потере кормильца сохранится.
При вступлении в брак право на выплату сохраняется, если студент продолжает обучаться очно. При этом если, девушка решит взять фамилию мужа, ей придется менять паспорт. И чтобы продолжать получать выплаты, нужно будет уведомить об этом Пенсионный фонд. Принести новый паспорт и свидетельство о браке.
Замужество не повлияет на пенсию по потере кормильца.
Замужество не влияет на выплату пенсии по потере кормильца. Влияет только возраст (до 23 лет), форма обучения (очная) и официальное трудоустройство.