У кого в нашем городе получить консультацию по покупке квартиры, куда обратиться для проверки чистоты сделки?
1. Хочу купить квартиру, полученную продавцом по завещанию, 6 месяцев истекают 15.12.2010 года. Какого числа продавец сможет оформить сделку? Дело в том, что я хочу взять жилищный займ под материнский капитал, т.е. по закону до 31.12.2010 года.
2. У кого в нашем городе получить консультацию по покупке квартиры, куда обратиться для проверки чистоты сделки?
16.12.2010 года Ваш продавец квартиры у нотариуса получит только свидетельство о праве собственности по завещанию, которое он обязан будет зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы , после чего получит свидетельство о собственности на квартиру (регистрация в данном органе 1 месяц), только после этого он вправе заключить с Вами договор купли-продажи квартиры, то есть после 16.01.2011
Добрый день! В Вашем городе есть отличный адвокат Мухин Василий Борисович. Вот к нему и советую обратиться. Координаты можно найти на этом сайте.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.