Как защитить себя и ребенка от домогательств коллекторов и решить проблему задолженности в микрофинансовой организации?
Правильно общаться с коллекторами очень просто. Для этого нужно перестать с ними общаться.
Наверняка МФО не уведомляла вас о передаче долга на взыскание коллекторскому агентству, по этому, как минимум до предоставления вам полномочий коллекторов на осуществление действий по взысканию, просто прекратите с ними любое общение.
Да, никаких писем и уведомлений не было. Они просто начали звонить. А если они начнут искать моих родственников и связываться с ними и приедут ко мне домой????
Здравствуйте.
Домой к вам ни кто не может войти без вашего приглашения. Пристав может войти в жилище только по постановлению старшего судебного пристава, по решению суда.
Прошу у коллекторов документы о передачи моего долга. Они отвечают, что всё высылали по почте. Но я ни одного письма не получала, а с уведомлением коллекторы отказываются прислать документы, говорят что ещё на вас деньги тратить........ И написали в смс что приедут в течении дня....
Не приедут.
Приедут - вызывайте полицию.
Не хотят денег на вас тратить - значит не хотят их с вас и получить.