Новосибирск, 13.07.2016, 10:44

Как защитить себя и ребенка от домогательств коллекторов и решить проблему задолженности в микрофинансовой организации?

Вопрос №11016417 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2016, 10:44
Вечная проблема народа! Нечем заплатить долг в микрофинансовую организацию. Коллекторы звонят по 5 раз в день, психологически доводят до предела. Платить я не отказываюсь, но денег нет даже на хлеб. Как правильно общаться с коллекторами и куда обратиться что бы защитить себя и ребёнка? Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно общаться с коллекторами очень просто. Для этого нужно перестать с ними общаться.

Наверняка МФО не уведомляла вас о передаче долга на взыскание коллекторскому агентству, по этому, как минимум до предоставления вам полномочий коллекторов на осуществление действий по взысканию, просто прекратите с ними любое общение.

13.07.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Да, никаких писем и уведомлений не было. Они просто начали звонить. А если они начнут искать моих родственников и связываться с ними и приедут ко мне домой????

13.07.2016, 11:03

Здравствуйте.

Домой к вам ни кто не может войти без вашего приглашения. Пристав может войти в жилище только по постановлению старшего судебного пристава, по решению суда.

13.07.2016, 11:29

Прошу у коллекторов документы о передачи моего долга. Они отвечают, что всё высылали по почте. Но я ни одного письма не получала, а с уведомлением коллекторы отказываются прислать документы, говорят что ещё на вас деньги тратить........ И написали в смс что приедут в течении дня....

15.07.2016, 08:31

Не приедут.

Приедут - вызывайте полицию.

Не хотят денег на вас тратить - значит не хотят их с вас и получить.

15.07.2016, 09:23