Что делать, если у вас есть просроченные займы и компании угрожают судом?
У меня есть займы, по ним есть просрочки, пока нечем платить, но я не отказываюсь платить, но нечем пока, компании звонят и угрожают звонят по 10 раз на дню с разных номеров, я им пишу, что пока нечем платить как будут деньги, так сразу заплачу, но им пофиг, некоторые компании продали долги коллекторам, говорят что пойдут в суд, что делать? Я их очень боюсь, раньше брала трубку, щас даже боюсь брать трубку.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае лучше дождаться обращения взыскателем в суд. В этом случае будет возможность снизить суммы выплат.
Здравствуйте Анна
Если вы намерены гасить долги с простачками, очень может быть, что вы сможете платить только штрафы и в итоге платить придется достаточно долго. В подобных ситуациях вопрос решают как раз в суде.