Могу ли я обжаловать это решение и когда приговор вступит в силу?
Первоуральским судом меня приговорили к двум годам поселения за кражу телефона которую я не совершал, я обжаловал это решение в областном суде так как выяснилось ещё и то,что утерянный телефон стоил не более 900 р. (ответ на запрос из магазина) Потерпевшая признала незначительный ущерб и просила не наказывать меня так как ущерб возмещён материально и морально, но 3-го сентября 2010 г. приговор оставили без изменения! Решение мне сказали вышлют по почте...
Алексей Николаевич! Здравствуйте!
Вы можете обжаловать решение после вступления приговора в законную силу. Рекомендую обжаловать его до вступления в законную силу в апелляционном или в кассационном порядке.
Если ранее Вы не прибегали к услугам адвоката, рекомендую, хотя бы в части составления жалобы = она должна быть юридически грамотной!
Удачи Вам!