Налогообложение продажи доли в уставном капитале ООО - нужно ли платить 13% подоходного налога при продаже доли в ООО размером 5 млн рублей?
Налогообложение продажи доли в уставном капитале ООО. собираюсь продать свою долю в ООО придется ли платить 13% подоходного налога. Доля составляет 5 млн. руб.
Лучший ответ
Добрый день! В случае владения долей свыше пяти лет - не облагается налогом, меньше пяти - 13%. Ст. 217 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!