Каковы последствия просроченного платежа по кредиту и действия банковских юристов - правда или шабашка?
Я просрочила платеж по кредиту в одном банке, и мне их юристы разъяснили как все будет происходить дальше, что придут, чуть ли не завтра, приставы будут описывать имущество, а в роли понятых будут соседи, по моему понятых зовут когда предъявлены обвинения, при обыске, я не юрист точно не могу знать, ответьте пожалуйста правы банковские юристы или просто стращают.
Лучший ответ
Нет, это все фантастика. Банк может обратиться в суд, не более того.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Стращают, без решения суда и исполнительного листа, суд. приставы, не могут к Вам прийти.
Здравствуйте! Не правы. Судебные приставы смогут прийти к вам, только в случае если будет возбуждено и/производство. А чтобы его возбудить банк должен подать в суд, получить решение суда и и/лист. Кроме того, о своем приходе пристав вас заранее извещает.