Вопросы о просрочке кредита - Законность запроса на мгновенное гашение и возможные последствия
Взяла кредит в русском стандарте на 14 тысячь, просрочила месяц и заплатила в другом банке и деньги придут на счет через три дня, а мне звонят и говорят чтоб я заняла и погасила сегодня и ждать они не будут, и если не погашу то придет завтра юрист и будет описывать имущество, это законно?
Конечно не законно. за просрочку платежа банком устанавливаются штрафные санкции. Арестовать имущество может только суд в рамках рассмотрения гражданского дела или пристав, но Вам пока это не грозит.
Не законно...
Это своеобразный способ обработки клиентов...
Соглашаясь на кредитование в РС - стоит ждать подобных действий со стороны сотрудников банка, ответственных за сбор просрочек.