Продажа автомобиля в аресте - задержка в выдаче справки об уплате штрафов
Согласно ч.1 п.1 ст. 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, т.е в вашем случае оплатой штрафа и предоставлением копий квитанций об оплате судебному приставу исполнителю. Рекомендую ещё раз направить копии квитанций с сопроводительным письмом поставив входящий номер на своей копии сопроводительного письма в канцелярии ФССП. Тогда согласно п. 5 ст. 64.1. ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» «…должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.» И в соответствии с п. 6 ст. 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» «Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Если приставы так и не ответят обращайтесь в суд на бездействие судебного пристава на основании ст.218 и ст.