Видио по гинекологии

Вопрос №11017603 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 13:15
Нужна ли лицензия как на отдельный вид медицинской деятельности по детской гинекологии и детской неврологии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должна быть общая лицензия на медицинскую организацию, в которой указываются все виды деятельности. Плюс у врачей должны быть соответствующие сертификаты.

13.07.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В нашей лицензии указан вид мед. деятельности как акушерство-гинекология, но мы хотели бы еще вести прием как детского гинеколога, должна ли в лицензии быть отдельно указана как вид деятельности детская гинекология или достаточно той что указана акушерство - гинекология?

И тот же вопрос по неврологии, должна ли в лицензии быть как отдельный вид деятельности детский невролог или достаточно того что у нас в лицензии есть невролог!?

13.07.2016, 13:37

Должно быть указано в лицензии как отдельный вид деятельности.

13.07.2016, 13:44

Здравствуйте, Ксения!

Да, должна быть специальная лицензия на этот вид деятельности.

В силу Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") Вы должны будете подтвердить наличие у Вас организационных, технических, кадровых оснований для занятия подобной деятельностью.

Перечень сведений:

- Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность, при наличии нескольких обособленных объектов в т. ч. на них.

- Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию работников юридического лица (диплом, подтверждающий наличие среднего или высшего медицинского образования; сертификат; трудовая книжка; свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии).

- Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию руководителя юридического лица и (или) уполномоченного им лица (диплом, подтверждающий наличие высшего медицинского образования;сертификат, свидетельство о повышении квалификации;трудовая книжка, подтверждающая стаж не менее 5 лет;свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии).

- Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений (договор аренды; свидетельство на право собственности; поэтажный план БТИ с экспликацией).

- Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Включая перечень используемого медицинского оборудования с указанием процентов износа, договор на техническое обслуживание с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, лицензию организации, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, акт технического состояния медицинского оборудования).

13.07.2016, 14:13