Моя 20-летняя дочь дарит мне (матери) 1/4 доли в нашей совместной 3-х комнатной квартире (у меня 3/4).
Здравствуйте, Светлана!
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" введен в действие с 30 января 1998 года, и с этого момента правила об обязательном нотариальном удостоверении договоров купли-продажи и дарения недвижимого имущества отменены.
В отличие от необязательного нотариального удостоверения договора дарения, существуют правила по форме этого документа, которые необходимо исполнять. Главное правильно его составьте или обратитесь для этого к юристу.
В силу статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации.
Если нужна помощь в составлении обращайтесь на мою эл. почту.
Удачи!
Виктор Николаевич.