Как поступить, если мужа осудили на 10 лет и 2 месяца без возможности ознакомиться с делом - ситуация, советы, следующие шаги

Моего мужа осудили на 10 лет и 2 мес по статья 228. 1 часть 3 и статья 228.1 часть 4 через ст 30.С делом ему не дали ознакомиться. Приговор не обжаловали. Адвокат говорит, что кассацию писать не нужно, срок все равно не уменьшат. Подскажите, что нам делать дальше, куда писать? Дела на руках нет.
Лучший ответ

Людмила, я вам советую обратиться с жалобой в порядке надзора, раз уж не обжаловали приговор.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?