Сижу по статья 228.1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 10 лет строгого. Как можно снизить срок или смягчить.

Сижу по статья 228. 1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 10 лет строгова. Как можно снизить срок или смягчить.
Лучший ответ

Александр! Все зависит от того, какой срок наказания Вы уже отбыли и имелись ли у Вас за время отбытия наказания дисциплинарные взыскания. Поскольку Вы осуждены за совершение особо тяжкого преступления, после отбытия 3/4 срока наказания (то есть 7 лет и 5 месяцев) Вы, а также Ваш адвокат вправе подавать ходатайство на УДО.

ст. 79 УК РФ

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ;

Смена режима возможна после отбытия 2/3 от наказания.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Есть 2 варианта. Первый: если вы не обжаловали приговор в кассационном порядке - можно подать жалобу на суровость приговора. Второй: отбыв 2/3 срока наказания, назначенного по приговору суда-можете подать ходатайство об замене неотбытой части более мягким наказанием, либо ждать 3/4 и подавать на УДО.

Спасибо, я у Вас в долгу!