Как уменьшить алименты в связи с рождением ребенка и финансовыми трудностями?
Мой муж платит алименты бывшей жене, сейчас у нас родился ребёнок, можно ли сделать так чтобы он меньше платил алименты так как нам катастрофически не хватает на свои нужды, квартиру мы снимаем ежемесячный доход 10-12 тыс. Слава Богу родные чем могут тем помогают.
Добрый день.
Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.