Москва, 13.07.2016, 15:32

необходимо ли получать патент на трудовую деятельность, если оформлено РВП?

Вопрос №11018442 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 15:32
Необходимо ли получать патент на трудовую деятельность, если оформлено РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, РВП позволяет вам работать без патента.

13.07.2016, 16:03

Спасибо, а не подскажите каким законом, документом это регламентировано?

13.07.2016, 17:50

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации

13.07.2016, 18:03