Что делать, если родственница просит закрыть ИП, но требует 15 000 рублей и я лишен доступа к документам?

Вот такой вопрос меня интересует, получилась такая ситуация родственница попросила открыть ип мы открыли но она сказала что через пол года перепишет на другого учредителя и все. Но теперь она говорит что это стоит 15000 тысяч рублей, и у меня нету не одного документа, посмотрела на сайте что есть задолжность, вопрос могу ли я закрыть ип без документов? Или подскажите как быть мне в этой ситуации?!
Лучший ответ

ИП закрывают даже и при наличии долгов. Они не имеют никакого отношения к принятию решения о прекращении деятельности в качестве ИП.

ИП - это индивидуальный предприниматель, одно единственное лицо, никаких учредителей при этом нет, в отличие от ООО, например. Переписать ИП на другое лицо невозможно, оно строго привязано к физическому лицу, которое себя объявляет предпринимателем. Или вы чего-то недопоняли или вас нагло обманывают. Закрыть ИП можно в любой момент. Если налоги все уплачены. А это узнать можно в ФНС.