Как оплатить штраф за нарушение ПДД после продажи автомобиля через аукцион Карпрайз?

Пришло извещение о нарушении ПДД с квитанцией для уплаты штрафа 500 р. Нарушение было через 11 дней после того, как я продал свой автомобиль через аукцион Карпрайз. Заявление в ГИБДД об отчуждении автомобиля написал через две недели после продажи. Как быть?

Лучший ответ

Обжалуйте постановление, прилагайте договор, подтверждающий дату отчуждения авто. Если время дороже - оплатите штраф. Возможно, успеете со скидкой 50%.