Сотрудник требует судебного разбирательства с работодателем из-за нежилых условий проживания в предоставленном жилье
"Как позднее выяснилось, комната по санитарным нормам не является пригодной для проживания"-кем выяснилось? Есть административная процедура признания жилья непригодным для проживания. этим занимается межведомственная комиссия.Это во-первых.
Во-вторых,где зафиксирована обязанность работодателя предоставлять жилье работникам?
1. Я знаю что непригодность определяет комиссия. В Жилищном Кодексе прописаны требования которым должно соответствовать помещение для признания его жилым, изначально в комнате, в которой я проживаю, было хоз. помещение - сушильная комната, и по тех. паспорту здания так и есть, жилой эту комнату никто не признавал.
2. Общежитие находится в собственности работодателя, и предназначено для поселения иногородних сотрудников, еще со времен СССР. По заявлению мне был выдан ордер, на основании которого я поселилась.
Ну тогда попробуйте с работодателем с глазу на глаз переговорить по этой теме, скажите,что вы обратитесь в органы опеки и попечительства и прокуратуру с просьбой обследовать жилищно-бытовые условия несовершеннолетнего со всеми вытекающими отсюда неблагоприятными последствиями в виде прокурорского представления и штрафа. и предложите мирным путем урегулировать проблему виде предоставления иного жилья,.с лучшими условиями.