Водоканал выиграл дело о долге за воду, но с карты зарплатной снимают всю сумму каждый месяц. Как решить проблему?
Водоканал подал в суд долг за воду. И выиграл. В суде договорились устно что оплату будем вносить 1000 р каждый месяц. Но с карты зарплатной снимают всю сумму? Второй месяц подряд. Что делать?
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и выясните ситуацию. Если возбуждено исполнительное производство, приставы вправе удерживать до 50% дохода должника в счет погашения долга. Пристав не знает о Вашей устной договоренности с взыскателем.
Похоже вас обманули по поводу вашей устной договоренности и предъявили исполнительный лист к исполнению судебному приставу.