Гражданину Узбекистана запрет на вьезд в РФ, супруги подали заявление в суд - возможно ли продлить регистрацию и сколько времени займет рассмотрение?

Моему мужу поставили запрет на вьезд в РФ, он гражданин Узбекистана. Мы подали заявление в суд, прошло 2 недели все тихо. У него заканчивается прописка. Можно ли подать ходатайство в суд чтоб ему разрешили продлевать регистрацию? И как долго его рассматривают?
Лучший ответ

При обращении в суд адвокат заявляет ходатайство о приостановлении действия оспариваемого запрета. Суд в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ разрешает заявленное ходатайство в день его поступления в суд. Если ходатайство хорошо мотивировано – суд приостанавливает действие запрета временно – до рассмотрения иска в суде. Это позволяет гражданину, пребывающему в РФ, официально продлить сроки пребывания в УФМС и продолжать находиться в России на законных основаниях. Тем гражданам, которым во въезде в РФ отказано, приостановление судом действия запрета на въезд в Россию позволяет законно въехать в Россию и оформить учет по месту пребывания.

Можно ли подать ходатайство в суд чтоб ему разрешили продлевать регистрацию?

Нет, ни суд ни УФМС до вынесения решения суда регистрацию ему не продлят. Это не предусмотрено законом.