Вопросы о продлении временной прописки при подаче заявления на ВНЖ России

Есть временная прописка и подали заявление на ВНЖ минуя РВП т.к ребенок Россиянин. Время временной прописки заканчивается 15 августа. Нужно ли продлевать временную прописку или она афтомотически продлеваестя пока рассматривают документы на ВНЖ. на руках ничего нет что подали в миграциоку на ВНЖ.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок пребывания (так правильно называется) у вас продлен "автоматически" при подаче документов на ВНЖ.