Т.е подписать на дочь квартиру и не платить больше никаких алиментов?
Здравствуйте. Засчитать квартиру в счет алиментов за будущее время нельзя, поскольку по смыслу закона под алиментами понимаются ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Взыскатель вправе отказаться от выплаты алиментов, даже написать об этом расписку, но остается риск, что в любой момент (до достижения ребенку возраста 18 лет) он может вновь предъявить исполнительный документ ко взысканию и при этом никакие аргументы о передаче квартиры в собственность ребенку (например дарение) учитываться судом не будут и алименты будут удерживаться по закону. Внимательно подумайте при принятии своего решения.
1. Вы с супругом вправе поставить вопрос о прекращении выплаты им улиментов, причем в одностооннем порядке это законом не допускается.
2. Отписать в Вашем понимании юридически означает только подарить несовершеннолетнему.
3. Никаких гарантий в том, что после совершения дарения квартиры, Вы повторно не обратитесь за взысканием алиментов, Вы дать не сможете.
Делайте вывод из сказанного.
сделать это можно путем составления соглашения у нотариуса