Как уменьшить сумму алиментов на 25% до 16,5% при регистрации брака и удочерении ребенка
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно тут вряд ли получится снизить размер алиментов, так как у ребенка должен быть биологический отец, который и обязан ее содержать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Одним из оснований уменьшения размера алиментов является изменение материального или семейного положения сторон. При этом размер алиментов на двух детей равен 1/3 дохода родителя. Поэтому, если ваш муж удочерить вашу дочь и вы подадите на алименты, то это будет основанием для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака.