Как отменить договор дарения имущества в связи с нарушением условий передачи
Как можно отменить договор дарения (пожертвования) так как при заключении договора даритель говорил, что все имущество (водокачка и и все водопроводные сети) подаренное муниципальному образованию указанное в договоре перешло на основании договора и акта передачи муниципальному образованию, а остальное имущество счетчики, водомеры при устной договоренности также оставляют муниципальному образованию в договоре не прописаны, но спустя 2 месяца после регистрации договора и передачи имущества даритель нагло вошел на объект (помещение водокачки) и начал снимать счетчики, водомеры?
Добрый день,
Просто так договор пожертвования отменить нельзя. Изучите ст. 582 Гражданского кодекса. Для отмены нужны веские основания, которые четко оговорены законом.
при заключении договора даритель говорил
Правило - всё, что исполняется не в момент совершения, совершается только в письменной форме. И вообще, "дарёному коню в зубы не смотрят".