Отсутствие акта приема-передачи и его последствия в договоре найма жилого помещения
Был заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. В договоре указано про акт приема-передачи имущества и что он является неотъемлемой частью договора. Указанный договор нотариально заверен. Я являюсь нанимателем. Договор найма мной подписан, а вот акт-приема передачи нет, он даже не прилагался к договору. Буду ли я отвечать за имущество, которое находится в съемном жилом помещении? И является ли такой договор законным?
Светлана, здравствуйте. Если пропадет что, то вправе наниматели обратиться с иском в суд, а также впреве в полицию написать заявление в порядке ст.144 УПК РФ.