Имеют ли право взыскивать алименты с больничного. Я вышел с больничного и у меня с зарплаты взыскали алименты за больничный.
Уважаемый Алексей!
Имеют право удерживать,ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008)
"О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
2. Удержание алиментов производится:
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 15.08.2008 N 613)