Ухта, 06.06.2017, 17:06

Сколько с зарплаты могут взыскать приставы, если банк подал в суд на сумму задолженности 170 000 рублей и у меня зарплата 12 000 рублей, алименты не получаю, и я одинокий родитель?

Вопрос №12651236 из г. Ухта
опубликован 06.06.2017, 17:06
На меня банк подал в суд сумма задолженности 170 000 руб, зарплата у меня 12 000 р, алименты не получаю, одна воспитываю дочь, какую сумму приставы имеют право взыскивать с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут удерживать с зарплаты 50% в месяц. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ). Таким образом можете снизить размер удержаний.

06.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно но после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на вашего иждивенца если это не так обращайтесь в суд с иском нужно обжаловать действия должностных лиц Тоесть приставов образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

06.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

06.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Имеют право взыскивать не более 50%. Но при этом могу дополнительно описать имущество в счет погашения долга.

06.06.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если у меня будут удерживать 50% с зарплаты, у меня ещё два кредита, то как мне их оплачивать?

Может мне сразу обратиться в суд, пока у меня есть 10 дней, чтобы суд назначил сумму, сколько с меня взыскивать или он не решает?

06.06.2017, 17:24

В случае если мне сможете оплачивать другие кредиты в банке также обратиться в суд но взыскать более 50% у вас не смогу на три кредита будет распределяться равномерно 50% с вашей заработной платы.

06.06.2017, 17:28