Затянутая продажа авто в салоне - как избежать дополнительных расходов и получить свое авто обратно?
Богдан, Ваша задача - как можно скорее забрать авто. Нужно показать договор юристу/адвокату, для оценки его условий и определения порядка расторжения. При общении с салоном также должен присутствовать юрист. Одновременно лучше обратиться в ГИБДД для того, чтобы запретить рег. действия с авто. В случае продажи автомобиля не факт, что Вы получите от салона деньги.
Обращаться в полицию. Удерживать Вашу машину не имеют права. Пусть взыскивают через суд, но машина не в залоге.
1. Срочно предъявите письменную претензию о расторжении договора и возврате авто.
2. Одновременно обращайтесь с иском в суд о признании договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.