Получено письмо от банка г. Казани о неоплате кредита на имя постороннего человека, адреcующего на мой адрес. Что делать в данной ситуации?
Мне пришло письмо с банка г. Казани, на имя постороннего человека, но адрес мой. суть письма: вы взяли кредит но не платите, на вас подаем в суд (на того человека якобы прописанного тут). Прописана жена в квартире, квартиру взяли год назад. Вот теперь опасение может тут все-таки кто то прописан? Когда покупали в жеке дали справку что никто тут не прописан. Что посоветуете делать в такой ситуации? Письмо отнесли на почту, объяснили все, сказали, отправят назад.
Здравствуйте, Александр.
Для успокоения, возьмите выписку из домовой книги, в которой будут указаны лица, зарегистрированные по постоянному месту жительства в Вашей квартире.
Банк может предъявить иск только к должнику, а Вы должником данного банка - не являетесь.
Рекомендовал бы Вам проверить, не была ли заложена Ваша квартира данному банку предыдущим собственником. Посмотрите Свидетельство о праве собственности: в свидетельстве всегда указываются обременения, если они есть. Если Ваша квартира не заложена (нет регистрации залога), то опасаться судебного иска банка из г.Казань - Вам не нужно. Еще постарайтесь взять выписку из ЕГРП, в которой также есть информация об обременениях (допустим, Свидетельство Вам "сделали"
, тем самым окончательно снимите свои опасения.
С уважением, Вячеслав Владимирович.