Возможность переоформления и приобретения дома на основе старых документов - анализ ситуации и перспективы
Хочу купить дом но документы старого обрастца хозяйка этого дома не успела переоформить дом на своих детей и они хотят его продать по старым документам смогули я его переоформить и купить?
Лучший ответ
Если документы о праве собственности на дом оформлены до 1997 г. и удостоверены нотариусом или зарегистрированы в местной администрации или БТИ в тот период, то договор купли-продажи с хозяйкой можно заключать без предварительной регистрации права собственности хозяйки на дом по новому законодательству по старым документам. Право собственности хозяйки на дом в Росреестре зарегистрируют одновременно с регистрацией перехода права собственности на дом к вам по договору купли-продажи.